Pureworks - Titanio puro y productos para el tatuaje http://www.pureworks.eu/ Pureworks, distribuidor de las mejores marcas en el sector de tatuajes y piercing, Eikon, Eternal, Dermalogic, Stigma, Zinova. Jueves 7 cerrado Thu, 07 Dec 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/jueves-7-cerrado_56.html Durante el día jueves 7 de diciembre de 2017, Pureworks permanecerá cerrado. 

]]>
Black Friday Mon, 20 Nov 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/black-friday_55.html

Pureworks se une al Black Friday con descuentos del 5% en articulos de Tattoo y Piercing! Promoción válida del 20/11/17 al 30/11/17. 

]]>
Huelga General en Cataluña Mon, 02 Oct 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/huelga-general-en-cataluna_54.html

Debido a la huelga general en Cataluña nuestras oficinas permanecerán cerradas mañana día 8

]]>
Seminario de láser gratuito en la BCN tattoo expo ofrecido por Laserlight Thu, 21 Sep 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/seminario-de-laser-gratuito-en-la-bcn-tattoo-expo-ofrec_53.html

]]>
Barcelona Tattoo Expo 2017 Fri, 01 Sep 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/barcelona-tattoo-expo-2017_52.html

Estaremos presentes en la próxima convención de tattoo que se celebrará los días 29,30 de Septiembre y 1 de Octubre. Nos vemos en breve!!!   Mas info en www.barcelonatattooexpo.com 

]]>
Nuevos grips desechables y ajustables de cartucho Fri, 20 Jan 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/nuevos-grips-desechables-y-ajustables-de-cartucho-_51.html

http://www.pureworks.eu/web/es/tienda/137_grips-y-tips-grips-desechable-de-cartucho-.html

]]>
Dermalogic Film Protector a partir de 22€ Thu, 22 Dec 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/dermalogic-film-protector-a-partir-de-22_50.html

Ya en stock a partir de 22€ el rollo de 10 metros!!!   http://www.pureworks.eu/web/es/tienda/32_dermalogic-cuidados-del-tattoo-y-piercing.html

]]>
Festividad Puente Inmaculada concepción Wed, 07 Dec 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/festividad-puente-inmaculada-concepcion_49.html Debido a la festividad de la inmaculada concepción el día jueves 8 de Diciembre, Pureworks permanecerà cerrado el viernes día 9 volviendo a su horàrio normal el día 12 de Diciembre.

]]>
Black Friday Fri, 25 Nov 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/black-friday_48.html

Todos los pedidos recibidos através de la web hasta el día 27 a las 23:59 recibirán un descuento del 5% en las secciones de tattoo y piercing. Si se realizar el pago através de tarjeta de crédito se reembolsará el 5% cuando se procese el pedido el Lunes 28.

]]>
OFERTA Guantes de Nitrilo Mon, 19 Sep 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-guantes-de-nitrilo_47.html

Precio  OFERTA en guantes de NITRILO . 5,95€/ unidad comprando 10 unidades!

]]>
No Cerramos por vacaciones! Mon, 01 Aug 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/no-cerramos-por-vacaciones_22.html

No cerramos por vacaciones, nuestro horario será de Lunes a Viernes de 9:00 a 17:00

]]>
Blue Bird tattoo needles cartridges Sun, 26 Jun 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/blue-bird-tattoo-needles-cartridges_46.html

Nuevas agujas de cartucho desechables Blue Bird, buenas, finas, silenciosas y a un precio muy asequible! Ya disponibles en Pureworks!

]]>
Oferta DYNAMIC Wed, 18 May 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-dynamic-_45.html

DYNAMIC, la tinta más exclusiva del mercado, al precio más popular. Aprovecha esta oportunidad y consigue DYNAMIC al increible precio de 29 euros la unidad.   http://www.pureworks.eu/web/es/tienda/102_tintas-homologadas-en-el-resto-de-la-ce-dynamic-ink.html

]]>
Sponge Lace Fri, 06 May 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/sponge-lace_44.html

Ya disponible el papel super absorbente y suave sin residuo de Pureworks a un precio increible!

]]>
HULK STENCIL Wed, 20 Jan 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/hulk-stencil_43.html

            Presentación de Hulk Super Bond! Nuevo fijador de papel de calca ultra resistente!!!  

]]>
blue bird membrane Wed, 20 Jan 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/hulk-stencil_43.html ]]> Musotuko Wed, 20 Jan 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/hulk-stencil_43.html ]]> RADIANT Wed, 20 Jan 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/hulk-stencil_43.html ]]> Rosca interna Wed, 20 Jan 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/hulk-stencil_43.html ]]> Dermalogic Wed, 20 Jan 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/hulk-stencil_43.html ]]> PEN V LIGHT Wed, 20 Jan 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/hulk-stencil_43.html ]]> EIKON EMS420 Wed, 20 Jan 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/hulk-stencil_43.html ]]> REVOLUTION TATTOO NEEDLES Wed, 20 Jan 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/hulk-stencil_43.html ]]> Dermalogic Jabón Limpiador /web/es/tienda--1/producto/2718_dermalogic-jabon-limpiador-.html

]]>
Critical Atom X Power Supply /web/es/tienda--1/producto/2715_critical-atom-x-power-supply.html

]]>
SOFT BLUE /web/es/tienda--1/producto/2622_soft-blue.html Radiant colors SOFT BLUE 1oz.30ml

]]>
LIGHT RED /web/es/tienda-1/producto/2594_light-red.html Radiant colors LIGHT RED 1oz.30ml

]]>
Mesa de luz Led tamaño A4 /web/es/tienda--1/producto/2527_mesa-de-luz-led-tamano-a4.html

]]>
HM Tattoo Machine Horiyoshi III Negra Ed.Limitada /web/es/tienda--1/producto/2524_hm-tattoo-machine-horiyoshi-iii-negra-edlimitada.html

]]>
Blue Bird maquina tatuar sistema Direct Drive color Roja. /web/es/tienda--1/producto/2520_blue-bird-maquina-tatuar-sistema-direct-drive-color-roj.html

]]>
Blue Bird Maquina de tatuaje para agujas de cartucho en color negra. /web/es/tienda--1/producto/2516_blue-bird-maquina-de-tatuaje-para-agujas-de-cartucho-en.html

]]>
Grip Ajustable para agujas de Cartucho /web/es/tienda--1/producto/2514_grip-ajustable-para-agujas-de-cartucho.html

]]>
Grips descartable de cartucho /web/es/tienda--1/producto/2510_grips-descartable-de-cartucho-.html

]]>
Grips descartable de cartucho /web/es/tienda--1/producto/2509_grips-descartable-de-cartucho-.html

]]>
Titanium Internal Banana Joya 10 /web/es/tienda--1/producto/2499_titanium-internal-banana-joya-10.html Banana ombligo con joya de 1.6x10 con rosca interna.Colores de joya disponibles: <br /> Blanca (WH), Celeste (LB), Azul (BL), Turquesa (TU) y Negro(BK).<br />

]]>
Titanium Internal Micro Labret /web/es/tienda--1/producto/2497_titanium-internal-micro-labret.html Labret de titanio en 1.2 con rosca interna.Disponible en: 6mm,8mm,10mm y 12mm. Todas las medidas van montadas con bola de 3mm.

]]>
Titanium Internal Barbell /web/es/tienda--1/producto/2496_titanium-internal-barbell.html Barbell de titanio de 1.6 de grosor con rosca interna. Disponible en; 8mm,10mm,12mm,14mm,16mm,18mmm,20mm y 22mm.<br /> Las medidas de 8,10 y 12 la bola es de 4mm, para el resto la bola es de 5mm.

]]>
Art Driver Rotary F-POWER COOPER CROM /web/es/tienda--1/producto/2488_art-driver-rotary-f-power-cooper-crom.html

]]>
Art Driver Rotary S-POWER MEDUSA /web/es/tienda-1/producto/2471_art-driver-rotary-s-power-medusa.html

]]>
Art Driver Rotary S-POWER BLACK CARBON /web/es/tienda--1/producto/2468_art-driver-rotary-s-power-black-carbon.html

]]>
Dermafilm Protector /web/es/tienda--1/producto/2465_dermafilm-protector.html

]]>
Sillón camilla articulable con ruedas /web/es/tienda--1/producto/2461_sillon-camilla-articulable-con-ruedas.html

]]>
Eternal Ink Set Neutral Gray 1oz /web/es/tienda--1/producto/2459_-eternal-ink-set-neutral-gray-1oz.html Kit Eternal Ink Neutral Gray. Ideal para blanco y gris o para bajar el tono de un color brillante.<br /> Contiene 4 pigmentos de 1oz.<br />

]]>
Bala Machine Turbo /web/es/tienda--1/producto/2452_bala-machine-turbo.html

]]>
Bala Machine Traya /web/es/tienda--1/producto/2451_bala-machine-traya-.html

]]>
Bala Machine Bomba /web/es/tienda--1/producto/2450_bala-machine-bomba.html

]]>
Blue Bird Pen V Light Orange /web/es/tienda--1/producto/2447_blue-bird-pen-v-light-orange.html

]]>
Blue Bird Pen V Light Purple /web/es/tienda--1/producto/2446_blue-bird-pen-v-light-purple.html

]]>
Dermalogic After12 /web/es/tienda--1/producto/2383_dermalogic-after12.html

]]>
Dermalogic Laser Cream /web/es/tienda--1/producto/2382_dermalogic-laser-cream.html

]]>
Sponge Lace /web/es/tienda--1/producto/2374_sponge-lace.html Esponjas ultra suaves y absorbentes que no dejan residuos. <br /> Nuevo formato de 26x18x5!<br /> Disponible en paquetes de 100un.<br />

]]>
Guantes Nitrilo Rosas /web/es/tienda--1/producto/2363_guantes-nitrilo-rosas.html

]]>
Guantes Nitrilo Violeta /web/es/tienda--1/producto/2362_guantes-nitrilo-violeta.html

]]>
Fundas para grip auto adherentes /web/es/tienda--1/producto/2356_fundas-para-grip-auto-adherentes.html

]]>
Spirit Classic Thermal /web/es/tienda--1/producto/2349_spirit-classic-thermal-.html

]]>
HM INVICTUS NEGRA /web/es/tienda--1/producto/2216_hm-invictus-negra.html

]]>
Green Monster Tattoo Machine Liner S /web/es/green-monster-para-lineas-de-recorrido-corto-eikon

]]>
EIKON EMS420 /web/es/tienda--1/producto/2208_eikon-ems420.html

]]>
Symbeos Rotary Deluxe System /web/es/tienda--1/producto/2195_symbeos-rotary-deluxe-system.html

]]>
Stencil Spray Stuff /web/es/tienda--1/producto/2191_stencil-spray-stuff.html

]]>
Fuente de alimentación Eikon ES 300 /web/es/nueva-fuente-ems-300-simple-y-potente

]]>
HM Santa María /web/es/mejor-maquina-mercado-rotativa-para-sombrear

]]>
HM La Pinta /web/es/mejor-maquina-mercado-rotativa-para-color1

]]>
Dermalogic Piercing Spray /web/es/producto-para-curar-piercing-pendientes

]]>
Dermalogic Tattoo Cream /web/es/tienda--1/producto/98_dermalogic-tattoo-cream-.html

]]>