Pureworks - Titanio puro y productos para el tatuaje http://www.pureworks.eu/ Pureworks, distribuidor de las mejores marcas en el sector de tatuajes y piercing, Eikon, Eternal, Dermalogic, Stigma, Zinova. LUNES 21 DE MAYO CERRADO Thu, 17 May 2018 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/lunes-21-de-mayo-cerrado_62.html

Buenas familia! Os informamos que el lunes 21 de Mayo permaneceremos cerrados por festividad de Seguna Pasqua! Esperamos que paséis buen día todos los que no trabajáis y nos vemos el martes con las pilas cargadas! Salud y mucha tinta!

]]>
¡ESTE 30 DE ABRIL y 1 DE MAYO ESTAREMOS CERRADOS! Thu, 26 Apr 2018 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/este-30-de-abril-y-1-de-mayo-estaremos-cerrados_61.html

Buenas familia! Os informamos que el lunes 30 de Abril y el martes 1de Mayo incluído permaneceremos cerrados! Esperamos que paséis muy buen puente y nos vemos el miércoles a la vuelta con las pilas cargadas! Salud y mucha tinta! 

]]>
¡ESTAREMOS EN LA II GRANADA TATTOO CONVENTION! Fri, 13 Apr 2018 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/estaremos-en-la-ii-granada-tattoo-convention_60.html

¡SEGUIMOS DE CONVENCIONES! Estamos muy contentos de anunciar que el próximo 27, 28 y 29 de Abril también estaremos en la II Granada Tattoo Convention! Pásate por nuestro stand! Estaremos trabajando con nuestro material para tatuar de Pure Works, nuestras agujas de cartucho con membrana de Blue Bird y mostrando las mejores máquinas de láser de LaserLight! ¡Ven a vernos y prueba nuestros productos! Mucha tinta y nos vemos pronto familia! 

]]>
¡NOS VEMOS A LA VUELTA DE VACACIONES! Tue, 27 Mar 2018 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/nos-vemos-a-la-vuelta-de-vacaciones_58.html

Buenas familia! Os informamos que a partir del Jueves 27 de Marzo a partir de las 14:00h hasta el Lunes 2 de Abril incluído permaneceremos cerrados! Esperamos que paséis muy buenas vacaciones y nos vemos el martes a la vuelta con las pilas cargadas! Salud y mucha tinta! 😄

]]>
¡NOS VEMOS EN LA ONLY TATTOO BARCELONA! Mon, 05 Mar 2018 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/nos-vemos-en-la-only-tattoo-barcelona_57.html

¡ATENCIÓN FAMILIA! 🔥 Ya queda menos para la Only Tattoo Barcelona y anunciamos que nosotros también estaremos presentes! Pásate por nuestro stand trabajando con nuestros productos para tatuar de Pure Works, nuestras agujas de cartucho Blue Bird y mostrando las mejores máquinas del mercado de LaserLight! 🚀 ¡Ven a vernos y prueba nuestros productos! ¡Mucha tinta y nos vemos en breves! 

]]>
Jueves 7 cerrado Thu, 07 Dec 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/jueves-7-cerrado_56.html Durante el día jueves 7 de diciembre de 2017, Pureworks permanecerá cerrado. 

]]>
Black Friday Mon, 20 Nov 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/black-friday_55.html

Pureworks se une al Black Friday con descuentos del 5% en articulos de Tattoo y Piercing! Promoción válida del 20/11/17 al 30/11/17. 

]]>
Huelga General en Cataluña Mon, 02 Oct 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/huelga-general-en-cataluna_54.html

Debido a la huelga general en Cataluña nuestras oficinas permanecerán cerradas mañana día 8

]]>
Seminario de láser gratuito en la BCN tattoo expo ofrecido por Laserlight Thu, 21 Sep 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/seminario-de-laser-gratuito-en-la-bcn-tattoo-expo-ofrec_53.html

]]>
Barcelona Tattoo Expo 2017 Fri, 01 Sep 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/barcelona-tattoo-expo-2017_52.html

Estaremos presentes en la próxima convención de tattoo que se celebrará los días 29,30 de Septiembre y 1 de Octubre. Nos vemos en breve!!!   Mas info en www.barcelonatattooexpo.com 

]]>
Nuevos grips desechables y ajustables de cartucho Fri, 20 Jan 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/nuevos-grips-desechables-y-ajustables-de-cartucho-_51.html

http://www.pureworks.eu/web/es/tienda/137_grips-y-tips-grips-desechable-de-cartucho-.html

]]>
Dermalogic Film Protector a partir de 22€ Thu, 22 Dec 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/dermalogic-film-protector-a-partir-de-22_50.html

Ya en stock a partir de 22€ el rollo de 10 metros!!!   http://www.pureworks.eu/web/es/tienda/32_dermalogic-cuidados-del-tattoo-y-piercing.html

]]>
Festividad Puente Inmaculada concepción Wed, 07 Dec 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/festividad-puente-inmaculada-concepcion_49.html Debido a la festividad de la inmaculada concepción el día jueves 8 de Diciembre, Pureworks permanecerà cerrado el viernes día 9 volviendo a su horàrio normal el día 12 de Diciembre.

]]>
Black Friday Fri, 25 Nov 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/black-friday_48.html

Todos los pedidos recibidos através de la web hasta el día 27 a las 23:59 recibirán un descuento del 5% en las secciones de tattoo y piercing. Si se realizar el pago através de tarjeta de crédito se reembolsará el 5% cuando se procese el pedido el Lunes 28.

]]>
OFERTA Guantes de Nitrilo Mon, 19 Sep 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-guantes-de-nitrilo_47.html

Precio  OFERTA en guantes de NITRILO . 5,95€/ unidad comprando 10 unidades!

]]>
blue bird membrane Mon, 19 Sep 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-guantes-de-nitrilo_47.html ]]> Musotuko Mon, 19 Sep 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-guantes-de-nitrilo_47.html ]]> RADIANT Mon, 19 Sep 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-guantes-de-nitrilo_47.html ]]> Rosca interna Mon, 19 Sep 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-guantes-de-nitrilo_47.html ]]> Dermalogic Mon, 19 Sep 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-guantes-de-nitrilo_47.html ]]> PEN V LIGHT Mon, 19 Sep 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-guantes-de-nitrilo_47.html ]]> EIKON EMS420 Mon, 19 Sep 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-guantes-de-nitrilo_47.html ]]> REVOLUTION TATTOO NEEDLES Mon, 19 Sep 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-guantes-de-nitrilo_47.html ]]> Art Driver Grip Ipad /web/es/tienda--1/producto/2730_art-driver-grip-ipad.html

]]>
ALPHA PEN ART DRIVER /web/es/tienda--1/producto/2728_alpha-pen-art-driver-.html

]]>
Dermalogic Jabón Limpiador /web/es/tienda--1/producto/2718_dermalogic-jabon-limpiador-.html

]]>
Critical Atom X Power Supply /web/es/tienda--1/producto/2715_critical-atom-x-power-supply.html

]]>
SOFT BLUE /web/es/tienda--1/producto/2622_soft-blue.html Radiant colors SOFT BLUE 1oz.30ml

]]>
LIGHT RED /web/es/tienda-1/producto/2594_light-red.html Radiant colors LIGHT RED 1oz.30ml

]]>
Mesa de luz Led tamaño A4 /web/es/tienda--1/producto/2527_mesa-de-luz-led-tamano-a4.html

]]>
HM Tattoo Machine Horiyoshi III Negra Ed.Limitada /web/es/tienda--1/producto/2524_hm-tattoo-machine-horiyoshi-iii-negra-edlimitada.html

]]>
Blue Bird maquina tatuar sistema Direct Drive color Roja. /web/es/tienda--1/producto/2520_blue-bird-maquina-tatuar-sistema-direct-drive-color-roj.html

]]>
Blue Bird Maquina de tatuaje para agujas de cartucho en color negra. /web/es/tienda--1/producto/2516_blue-bird-maquina-de-tatuaje-para-agujas-de-cartucho-en.html

]]>
Grip Ajustable para agujas de Cartucho /web/es/tienda--1/producto/2514_grip-ajustable-para-agujas-de-cartucho.html

]]>
Grips descartable de cartucho /web/es/tienda--1/producto/2510_grips-descartable-de-cartucho-.html

]]>
Grips descartable de cartucho /web/es/tienda--1/producto/2509_grips-descartable-de-cartucho-.html

]]>
Titanium Internal Banana Joya 10 /web/es/tienda--1/producto/2499_titanium-internal-banana-joya-10.html Banana ombligo con joya de 1.6x10 con rosca interna.Colores de joya disponibles: <br /> Blanca (WH), Celeste (LB), Azul (BL), Turquesa (TU) y Negro(BK).<br />

]]>
Titanium Internal Micro Labret /web/es/tienda--1/producto/2497_titanium-internal-micro-labret.html Labret de titanio en 1.2 con rosca interna.Disponible en: 6mm,8mm,10mm y 12mm. Todas las medidas van montadas con bola de 3mm.

]]>
Titanium Internal Barbell /web/es/tienda--1/producto/2496_titanium-internal-barbell.html Barbell de titanio de 1.6 de grosor con rosca interna. Disponible en; 8mm,10mm,12mm,14mm,16mm,18mmm,20mm y 22mm.<br /> Las medidas de 8,10 y 12 la bola es de 4mm, para el resto la bola es de 5mm.

]]>
Art Driver Rotary F-POWER COOPER CROM /web/es/tienda--1/producto/2488_art-driver-rotary-f-power-cooper-crom.html

]]>
Art Driver Rotary S-POWER MEDUSA /web/es/tienda-1/producto/2471_art-driver-rotary-s-power-medusa.html

]]>
Art Driver Rotary S-POWER BLACK CARBON /web/es/tienda--1/producto/2468_art-driver-rotary-s-power-black-carbon.html

]]>
Dermafilm Protector /web/es/tienda--1/producto/2465_dermafilm-protector.html

]]>
Sillón camilla articulable con ruedas /web/es/tienda--1/producto/2461_sillon-camilla-articulable-con-ruedas.html

]]>
Eternal Ink Set Neutral Gray 1oz /web/es/tienda--1/producto/2459_-eternal-ink-set-neutral-gray-1oz.html Kit Eternal Ink Neutral Gray. Ideal para blanco y gris o para bajar el tono de un color brillante.<br /> Contiene 4 pigmentos de 1oz.<br />

]]>
Bala Machine Turbo /web/es/tienda--1/producto/2452_bala-machine-turbo.html

]]>
Bala Machine Traya /web/es/tienda--1/producto/2451_bala-machine-traya-.html

]]>
Bala Machine Bomba /web/es/tienda--1/producto/2450_bala-machine-bomba.html

]]>
Blue Bird Pen V Light Orange /web/es/tienda--1/producto/2447_blue-bird-pen-v-light-orange.html

]]>
Blue Bird Pen V Light Purple /web/es/tienda--1/producto/2446_blue-bird-pen-v-light-purple.html

]]>
Dermalogic After12 /web/es/tienda--1/producto/2383_dermalogic-after12.html

]]>
Dermalogic Laser Cream /web/es/tienda--1/producto/2382_dermalogic-laser-cream.html

]]>
Guantes Nitrilo Rosas /web/es/tienda--1/producto/2363_guantes-nitrilo-rosas.html

]]>
Guantes Nitrilo Violeta /web/es/tienda--1/producto/2362_guantes-nitrilo-violeta.html

]]>
Fundas para grip auto adherentes /web/es/tienda--1/producto/2356_fundas-para-grip-auto-adherentes.html

]]>
Spirit Classic Thermal /web/es/tienda--1/producto/2349_spirit-classic-thermal-.html

]]>
HM INVICTUS NEGRA /web/es/tienda--1/producto/2216_hm-invictus-negra.html

]]>
Green Monster Tattoo Machine Liner S /web/es/green-monster-para-lineas-de-recorrido-corto-eikon

]]>
EIKON EMS420 /web/es/tienda--1/producto/2208_eikon-ems420.html

]]>
Symbeos Rotary Deluxe System /web/es/tienda--1/producto/2195_symbeos-rotary-deluxe-system.html

]]>
Stencil Spray Stuff /web/es/tienda--1/producto/2191_stencil-spray-stuff.html

]]>
Fuente de alimentación Eikon ES 300 /web/es/nueva-fuente-ems-300-simple-y-potente

]]>
HM Santa María /web/es/mejor-maquina-mercado-rotativa-para-sombrear

]]>
HM La Pinta /web/es/mejor-maquina-mercado-rotativa-para-color1

]]>
Dermalogic Piercing Spray /web/es/producto-para-curar-piercing-pendientes

]]>
Dermalogic Tattoo Cream /web/es/tienda--1/producto/98_dermalogic-tattoo-cream-.html

]]>