Pureworks - Titanio puro y productos para el tatuaje http://www.pureworks.eu/ Pureworks, distribuidor de las mejores marcas en el sector de tatuajes y piercing, Eikon, Eternal, Dermalogic, Stigma, Zinova. Nuevos grips desechables y ajustables de cartucho Fri, 20 Jan 2017 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/nuevos-grips-desechables-y-ajustables-de-cartucho-_51.html

http://www.pureworks.eu/web/es/tienda/137_grips-y-tips-grips-desechable-de-cartucho-.html

]]>
Dermalogic Film Protector a partir de 22€ Thu, 22 Dec 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/dermalogic-film-protector-a-partir-de-22_50.html

Ya en stock a partir de 22€ el rollo de 10 metros!!!   http://www.pureworks.eu/web/es/tienda/32_dermalogic-cuidados-del-tattoo-y-piercing.html

]]>
Festividad Puente Inmaculada concepción Wed, 07 Dec 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/festividad-puente-inmaculada-concepcion_49.html Debido a la festividad de la inmaculada concepción el día jueves 8 de Diciembre, Pureworks permanecerà cerrado el viernes día 9 volviendo a su horàrio normal el día 12 de Diciembre.

]]>
Black Friday Fri, 25 Nov 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/black-friday_48.html

Todos los pedidos recibidos através de la web hasta el día 27 a las 23:59 recibirán un descuento del 5% en las secciones de tattoo y piercing. Si se realizar el pago através de tarjeta de crédito se reembolsará el 5% cuando se procese el pedido el Lunes 28.

]]>
OFERTA Guantes de Nitrilo Mon, 19 Sep 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-guantes-de-nitrilo_47.html

Precio  OFERTA en guantes de NITRILO . 5,95€/ unidad comprando 10 unidades!

]]>
No Cerramos por vacaciones! Mon, 01 Aug 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/no-cerramos-por-vacaciones_22.html

No cerramos por vacaciones, nuestro horario será de Lunes a Viernes de 9:00 a 17:00

]]>
Blue Bird tattoo needles cartridges Sun, 26 Jun 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/blue-bird-tattoo-needles-cartridges_46.html

Nuevas agujas de cartucho desechables Blue Bird, buenas, finas, silenciosas y a un precio muy asequible! Ya disponibles en Pureworks!

]]>
Oferta DYNAMIC Wed, 18 May 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/oferta-dynamic-_45.html

DYNAMIC, la tinta más exclusiva del mercado, al precio más popular. Aprovecha esta oportunidad y consigue DYNAMIC al increible precio de 29 euros la unidad.   http://www.pureworks.eu/web/es/tienda/102_tintas-homologadas-en-el-resto-de-la-ce-dynamic-ink.html

]]>
Sponge Lace Fri, 06 May 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/sponge-lace_44.html

Ya disponible el papel super absorbente y suave sin residuo de Pureworks a un precio increible!

]]>
HULK STENCIL Wed, 20 Jan 2016 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/hulk-stencil_43.html

            Presentación de Hulk Super Bond! Nuevo fijador de papel de calca ultra resistente!!!  

]]>
Festividades Thu, 24 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/festividades_42.html Pureworks permanecerá cerrado los días 24 y 25,  el día 31 por la tarde , 1 y 6 de Enero. Felices fiestas a todos!

]]>
¡Portes Gratuitos! Fri, 11 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/portes-gratuitos_40.html

Hasta el día 7 de enero, te pagamos nosotros los portes en compras mayores a 45€     ¡Aprovecha ahora para comprar desde la comodidad de tu casa o estudio de tatuaje!

]]>
¡¡YA TENEMOS GANADOR DEL SORTEO GREEN MONSTER!! Fri, 11 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/ya-tenemos-ganador-del-sorteo-green-monster_41.html La Green Monster ha ido a parar a Barcelona ¡felicidades Juanjo! Esperemos que le saques partido. ya nos contarás como te va la nueva máquina. ¡Feliz Navidad!  

]]>
7 y 8 de diciembre CERRADO Fri, 04 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/7-y-8-de-diciembre-cerrado_39.html Nuestras oficinas estarán cerradas los días 7 y 8 de diciembre. Durante esta semana no se podrán servir pedidos. 

]]>
SORTEO GREEN MONSTER TATTOO MACHINE Thu, 03 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/sorteo-green-monster-tattoo-machine_38.html

Eikon Green Monster Tattoo Machines son el resultado del proyecto de creación de una máquina de tatuaje representado en los 5 primeros números de la revista Machinegun Magazine. Toda la serie está fabricada con dos piezas de acero soldadas, y mecanizadas con máquinas de control numérico para una mayor precisión, el cierre y apertura para el agarre del tubo es en dos piezas.  Bases del concurso: El concurso es válido únicamente en territorio español. El tipo de máquina (linea larga, linea corta, sombra, relleno) será impuesto por el creador del concurso. Los concursantes deberan facilitar los datos básicos (nombre, correo electronico, nombre de empresa, lugar donde está situada la empresa, teléfono de contacto). Pureworks podrá utilizar estos datos para futuras promociones o ser distribuidas a terceras partes. Al entrar en el concurso quedan aceptadas sus bases automáticamente.

]]>
blue bird membrane Thu, 03 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/sorteo-green-monster-tattoo-machine_38.html ]]> Musotuko Thu, 03 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/sorteo-green-monster-tattoo-machine_38.html ]]> RADIANT Thu, 03 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/sorteo-green-monster-tattoo-machine_38.html ]]> Rosca interna Thu, 03 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/sorteo-green-monster-tattoo-machine_38.html ]]> Dermalogic Thu, 03 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/sorteo-green-monster-tattoo-machine_38.html ]]> PEN V LIGHT Thu, 03 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/sorteo-green-monster-tattoo-machine_38.html ]]> EIKON EMS420 Thu, 03 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/sorteo-green-monster-tattoo-machine_38.html ]]> REVOLUTION TATTOO NEEDLES Thu, 03 Dec 2015 http://www.pureworks.eu/web/es/noticias/sorteo-green-monster-tattoo-machine_38.html ]]> LIGHT RED /web/es/tienda-1/producto/2594_light-red.html Radiant colors LIGHT RED 1oz.30ml

]]>
Mesa de luz Led tamaño A4 /web/es/tienda--1/producto/2527_mesa-de-luz-led-tamano-a4.html

]]>
HM Tattoo Machine Horiyoshi III Negra Ed.Limitada /web/es/tienda--1/producto/2524_hm-tattoo-machine-horiyoshi-iii-negra-edlimitada.html

]]>
Blue Bird maquina tatuar sistema Direct Drive color Roja. /web/es/tienda--1/producto/2520_blue-bird-maquina-tatuar-sistema-direct-drive-color-roj.html

]]>
Blue Bird Maquina de tatuaje para agujas de cartucho en color negra. /web/es/tienda--1/producto/2516_blue-bird-maquina-de-tatuaje-para-agujas-de-cartucho-en.html

]]>
Grip Ajustable para agujas de Cartucho /web/es/tienda--1/producto/2514_grip-ajustable-para-agujas-de-cartucho.html

]]>
Grips descartable de cartucho /web/es/tienda--1/producto/2510_grips-descartable-de-cartucho-.html

]]>
Grips descartable de cartucho /web/es/tienda--1/producto/2509_grips-descartable-de-cartucho-.html

]]>
Titanium Internal Banana Joya 10 /web/es/tienda--1/producto/2499_titanium-internal-banana-joya-10.html Banana ombligo con joya de 1.6x10 con rosca interna.Colores de joya disponibles: <br /> Blanca (WH), Celeste (LB), Azul (BL), Turquesa (TU) y Negro(BK).<br />

]]>
Titanium Internal Micro Labret /web/es/tienda--1/producto/2497_titanium-internal-micro-labret.html Labret de titanio en 1.2 con rosca interna.Disponible en: 6mm,8mm,10mm y 12mm. Todas las medidas van montadas con bola de 3mm.

]]>
Titanium Internal Barbell /web/es/tienda--1/producto/2496_titanium-internal-barbell.html Barbell de titanio de 1.6 de grosor con rosca interna. Disponible en; 8mm,10mm,12mm,14mm,16mm,18mmm,20mm y 22mm.<br /> Las medidas de 8,10 y 12 la bola es de 4mm, para el resto la bola es de 5mm.

]]>
Art Driver Rotary F-POWER COOPER CROM /web/es/tienda--1/producto/2488_art-driver-rotary-f-power-cooper-crom.html

]]>
Art Driver Rotary S-POWER MEDUSA /web/es/tienda-1/producto/2471_art-driver-rotary-s-power-medusa.html

]]>
Art Driver Rotary S-POWER BLACK CARBON /web/es/tienda--1/producto/2468_art-driver-rotary-s-power-black-carbon.html

]]>
Dermafilm Protector /web/es/tienda--1/producto/2465_dermafilm-protector.html

]]>
Sillón camilla articulable con ruedas /web/es/tienda--1/producto/2461_sillon-camilla-articulable-con-ruedas.html

]]>
Eternal Ink Set Neutral Gray 1oz /web/es/tienda--1/producto/2459_-eternal-ink-set-neutral-gray-1oz.html Kit Eternal Ink Neutral Gray. Ideal para blanco y gris o para bajar el tono de un color brillante.<br /> Contiene 4 pigmentos de 1oz.<br />

]]>
Bala Machine Turbo /web/es/tienda--1/producto/2452_bala-machine-turbo.html

]]>
Bala Machine Traya /web/es/tienda--1/producto/2451_bala-machine-traya-.html

]]>
Bala Machine Bomba /web/es/tienda--1/producto/2450_bala-machine-bomba.html

]]>
Blue Bird Pen V Light Orange /web/es/tienda--1/producto/2447_blue-bird-pen-v-light-orange.html

]]>
Blue Bird Pen V Light Purple /web/es/tienda--1/producto/2446_blue-bird-pen-v-light-purple.html

]]>
Dermalogic After12 /web/es/tienda--1/producto/2383_dermalogic-after12.html

]]>
Dermalogic Laser Cream /web/es/tienda--1/producto/2382_dermalogic-laser-cream.html

]]>
Sponge Lace /web/es/tienda--1/producto/2374_sponge-lace.html Esponjas ultra suaves y absorbentes que no dejan residuos. Paquete de 100 unidades.

]]>
Guantes Nitrilo Rosas /web/es/tienda--1/producto/2363_guantes-nitrilo-rosas.html

]]>
Guantes Nitrilo Violeta /web/es/tienda--1/producto/2362_guantes-nitrilo-violeta.html

]]>
Fundas para grip auto adherentes /web/es/tienda--1/producto/2356_fundas-para-grip-auto-adherentes.html

]]>
Spirit Classic Thermal /web/es/tienda--1/producto/2349_spirit-classic-thermal-.html

]]>
HM INVICTUS NEGRA /web/es/tienda--1/producto/2216_hm-invictus-negra.html

]]>
Green Monster Tattoo Machine Liner S /web/es/green-monster-para-lineas-de-recorrido-corto-eikon

]]>
EIKON EMS420 /web/es/tienda--1/producto/2208_eikon-ems420.html

]]>
Symbeos Rotary Deluxe System /web/es/tienda--1/producto/2195_symbeos-rotary-deluxe-system.html

]]>
Stencil Spray Stuff /web/es/tienda--1/producto/2191_stencil-spray-stuff.html

]]>
Fuente de alimentación Eikon ES 300 /web/es/nueva-fuente-ems-300-simple-y-potente

]]>
HM "Santa Maria" /web/es/mejor-maquina-mercado-rotativa-para-sombrear

]]>
HM "La Pinta" /web/es/mejor-maquina-mercado-rotativa-para-color1

]]>
Dermalogic Piercing Spray /web/es/producto-para-curar-piercing-pendientes

]]>
Dermalogic Tattoo Cream /web/es/tienda--1/producto/98_dermalogic-tattoo-cream-.html

]]>